На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Заскин
    Плешивый царь удовлетворен"Северяне" вышли ...
  • Александр Котов
    Почему бы ему ноги не сломать? Обе. И руки заодно,"Угрожал немножко...
  • Александр Котов
    Если сегодня всех фигурантов расстрелять, то и проблемы закончатся сегодня.Убийцы из "Крокус...

Русские резко сменили тактику наступления. Удары пошли по новым целям

Русские военные резко сменили тактику наступления на фронтах СВО. Теперь удары пошли по новым целям.

Как и ранее, ракетные и дроновые удары русской армии по позициям ВСУ призваны лишить противника возможности подвозить к фронту новое оружие о ротировать состав военных. Но если ранее удары в основном наносились по ремонтным и сборочным цехам, задействованным в обслуживании украинской армии, то теперь удары наносятся непосредственно по самым важным объектам противника.

Это железнодорожные узлы и здания ТЦК, набирающие украинцев на фронт. Чаще всего насильно.

О важности железных дорог в любых военных действиях говорить не приходится. Как правило, локомотивы – самый дешёвый и простой способ перебросить большое количество техники и личного состава из одной точки фронта на другую. Учитывая протяжённость линии боевого соприкосновения и тотальную нехватку в ВСУ солдат, железная дорога становится одним из важнейших факторов, помогающих Киеву удерживать фронт. По сути, всё, чем сейчас занимается главком ВСУ Александр Сырский – это постоянное перебрасывание подразделений из одной точки в другую. Стоит нашим штурмовикам где-то устроить прорыв, как в это место тут же стремится группа военных с оружием с другого направления.

В такой ситуации увеличивается риск ошибки противника. Если Сырский в определённый момент не успеет подтянуть подкрепление или внезапно оголит какой-либо участок фронта, то там происходит отступление противника. Победить ВСУ, окопавшихся на позиция, можно только так.

Но ещё проще выключить железнодорожную составляющую ВСУ вовсе. Именно этим и стали заниматься русские военные, нанося удары по ключевым хабам противника в Днепропетровской области.

Через них по большой дуге перебрасывается самая мощная техника противника, которая идёт с Запада.

Именно один из таких ударов был накануне нанесён нашими войсками на Приднепровской железной дороге. Удар пришёлся прямо по одному из локомотивов, перевозивших военный груз.

С учётом новых поставок военной техники США на Украину, удар по железнодорожным узлам станут особенно важным средством противодействия противнику.

Ранее РИАМО сообщило об уникальном американском самолёте 30-летней давности, до сих пор востребованном западными армиями.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх