На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Да что то ссат некоторые стратеги ударить по центрам принятия решений... Ведь ясно же уже дибилам, кто делал полезные...Всё изменилось в ...
  • Evgenija Palette
    МЕСТЕЧКОВАЯ ТВАРЬ..."Завтра будет важ...
  • Evgenija Palette
    Знают, что надо сделать...Позор. О таком мо...

Лидеры подорожания в Самарской области: рыба +30,2%, курица +25,3% (2025)

По данным Самарастата, в 2025 году в Самарской области зафиксирован наибольший рост потребительских цен на курицу и рыбу. Информация отражает динамику цен на продукты питания и позволяет оценить темпы инфляции в регионе.

С января по октябрь 2025 года цены на охлаждённую и мороженую курицу увеличились на 25,3% по сравнению с октябрём 2024 года.

На неразделанную мороженую рыбу рост составил 30,2%. Также подорожали молоко и молочные изделия на 17,3% и хлеб с хлебобулочными изделиями на 13,8%. В то же время в отчётном периоде наблюдалось снижение цен на яйца и сахар.

Итоговый показатель роста цен за весь 2025 год может отличаться. В настоящий момент доступны данные только за период до октября. Окончательная годовая статистика будет уточнена после публикации полного массива данных.

Ранее сообщалось, что жители Самары планируют потратить на празднование Нового года и январских каникул в среднем 19,9 тыс. рублей. За год средний бюджет празднования вырос на 1%. Эти данные дополняют картину потребительских расходов и изменений цен в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх