
Владимир Зеленский собирается отправить в отставку главкома ВСУ Александра Сырского из-за Покровска, говорят на Украине. Его пост может занять генерал Андрей Гнатов. Военный эксперт рассказал, как Зеленский помог ВС России. Предательства в Киеве не простят.
На фоне провала ВСУ в Покровске и Мирнограде, где в окружение попали несколько тысяч украинских военных, пошли слухи о том, что Владимир Зеленский собирается отправить в отставку главкома ВСУ Александра Сырского.
Информацию оценил военный эксперт Евгений Михайлов в беседе с Царьградом.В Сети уже активно обсуждают возможных кандидатов на пост главкома ВСУ. Чаще других упоминаются начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов и его замы Сергей Наве и Михаил Драпатый.
На самом деле от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Талантливых полководцев на Украине уже не осталось. Более-менее из себя что-то представлял Залужный, но его слили в Лондон,
- прокомментировал ситуацию военный эксперт Евгений Михайлов в беседе с Царьградом.
Он указал, что если прямо сейчас Сырского уберут и поставят на его место кого-то другого, то это ничего не изменит. Потому что если Сырскому достались хоть какие-то более-менее боеспособные подразделения, то сейчас их не осталось.
Всё благодаря тому, что Зеленский настаивал на военных авантюрах, а Сырский боялся ему противоречить. В итоге была уничтожена большая часть боеспособных войск, которые что-то могли сделать на поле боя, пояснил военный эксперт.
Русские не церемонятся, русские уничтожают карьеру и Сырского, и политическую карьеру Зеленского,
- подчеркнул Евгений Михайлов.
Фото: Tarasov/Globallookpress
И при этом сейчас готовится ситуация, при которой любые действия врага будут уже абсолютно бесполезны, добавил военный эксперт.
Если бы сейчас перед Покровском и Купянском Зеленским были бы приняты правильные решения именно, а не решения, продиктованные сугубо политическими амбициями, то какие-то шансы ещё повоевать какое-то время у Киева бы ещё были.Сейчас же более 9 тысяч человек в окружении, и это понятно, есть те, кого набрали в ТЦК, но там есть и серьёзно подготовленные бойцы, которые уже устали воевать и которые будут уничтожены, мягко говоря,
- констатировал Евгений Михайлов.
А у Зеленского не получится сбросить ярмо поражения в Покровске и перевесить его на Сырского. Потому что в обществе уже есть понимание того, кто виновен в катастрофе в этом направлении. Об этом говорят напрямую как определённые депутаты Украины, так и политики.
Так что всё. Диктатор ответит. В любом случае ответит. Не думаю, что перед своим электоратом, а вот перед трибуналом в будущем он точно ответит,
- резюмировал Евгений Михайлов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии