На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Россию исключили из Совета ООН по правам человека

Генеральная Ассамблея ООН проголосовала за отстранение России от Совета ООН по правам человека. Резолюция, предложенная США, получила 93 голоса при 24 членах против и 58 воздержавшихся.

Китай, также являющийся постоянным членом Совета Безопасности, заметно проголосовал против. Среди воздержавшихся наиболее заметными были Индия, Бразилия, Саудовская Аравия и Южная Африка.

Кстати, Молдова проголосовала "ЗА" исключение России из организации.

Тем временем, зампостпреда РФ в ООН Кузьмин заявил, что Россия решила сама досрочно прекратить полномочия в Совете по правам человека.

В начале недели посол США Линда Томас-Гринфилд призвала исключить Россию из состава 47 стран, назвав ее участие «фарсом». Москва категорически отвергла все обвинения в зверствах в городе Буча.

 

Ссылка на первоисточник
наверх