На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Хмель
    Молодцы!!! Здоровья всей семье и благополучия!Матери 27 лет: в ...
  • ruslava Митькина
    Надо проверить самих этих силовиков, уверена, что окажутся хохлами, ждунами или перекрасившимся нациками, мигрантами!...Детей били "кавка...
  • Надежда Донцова
    Собаке, собачья смерть!Не нужна ни там, ...

Мошенники требуют 500 тыс. рублей, инсценируя похищения в Москве

В МВД России сообщили о новой мошеннической схеме. Преступники инсценируют похищения, требуя выкуп. В Москве подросток был вынужден продать драгоценности и отправиться во Владимирскую область. Однако полиция вовремя нашла его, предотвратив передачу денег.

В Министерстве внутренних дел России сообщили о новой мошеннической схеме, которая строится вокруг мнимого похищения человека и требования выкупа за его освобождение.

Как отметила Ирина Волк, официальный представитель министерства, злоумышленники убеждают своих жертв прекратить контакты с родными и выехать в другой регион, забрав с собой все ценные вещи.

Например, в столице России, мошенники заставили подростка реализовать ювелирные украшения своей матери и направиться во Владимирскую область для передачи вырученных средств. Женщине сообщили, что ее сын якобы похищен, потребовав за его "освобождение" 500 тысяч рублей, угрожая расправой. Однако вмешательство полиции позволило своевременно найти подростка, и деньги переданы не были.

В недавнем предупреждении речь шла о новых схемах мошенничества на известных торговых интернет-площадках, ориентированных на русских пользователей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх