На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 143 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Петрова
    Мерц мечтает чтобы Россия истощилась и стала похожа на него😀. Не выйдет!"Истощилка не выр...
  • Александр Ткаченко
    Трамп ляпнул Песков что то проблеял. И это теперь называется: хук справа? Дебилы б.ля.дьРоссия, Китай и К...
  • Амара Карпова
    вот так работают спецслужбы👍Переговоры Путина...

Юный мошенник из Подмосковья обманул родителей на 2,8 млн рублей за "продюсирование"

В Москве задержан 18-летний житель Подмосковья, выдававший себя за продюсера, обещавший родителям продвижение их детей. Обманом он собрал 2,8 млн рублей. Полученные средства потратил на личные нужды. Возбуждено дело о мошенничестве.

В Москве задержали 18-летнего жителя Подмосковья по обвинению в мошенничестве.

Он представился продюсером и предлагал родителям помощь в продвижении их детей в музыкальной индустрии. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, с 2024 по 2025 год молодой человек знакомился с семьями на мероприятиях, посвященных одарённым детям, и предлагал им свои «услуги».

Он показывал на своём телефоне фотографии с известными артистами, говорил о детях, которым якобы уже помог, упоминал фамилии продюсеров, которые, по его словам, готовы были инвестировать в продвижение, обещал концерты и участие в популярных фестивалях, — уточняется в официальном сообщении.

Используя предлог организации различных мероприятий, таких как концерты и банкеты, а также обещая включение в списки участников шоу, молодой человек выманивал деньги у доверчивых родителей. Полученные средства, общий ущерб от которых превысил 2,8 миллиона рублей, он использовал для личных нужд. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

В прошлых новостях упоминалось, что в Краснодаре несколько зумерш обманули салоны красоты на десятки тысяч рублей. Эти находчивые школьницы нашли способ использовать неполадки в работе интернета, чтобы получать бесплатные косметические услуги.

Они составляли фиктивные чеки оплаты через СБП и посещали маникюрные и парикмахерские салоны во время проблем с сетью в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх