На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Местные по 500 платят,а укры а 100 жили!Нидерланды с 1 ок...
  • Eduard
    Вот так до Майданеые нищеброды живут,а большинство украинцев прикопаны в земле!"Зачем им картинн...
  • Владимир Бурнос
    Может проверить,а может и не проверять? так ао главе угла соблюдение Закона или "желание" прокурора ?"Пора наводить по...

"Имеет право": Немецкие политики поддержали наступление Украины на русское приграничье - Politico

Наступление украинских вооружённых сил на Курскую область получило поддержку от западных союзников. Согласно сообщениям, ряд представителей консервативной оппозиции в Германии выразили одобрение Киеву.

Министерство иностранных дел Германии в интервью для Politico подчеркнуло, что Украина имеет право на самооборону, что закреплено в международных нормах, и это право не ограничивается её границами.

Украина имеет право на самооборону, что закреплено в международном праве. Это не ограничивается её собственной территорией,

- сказали в министерстве.

Канцлер Германии Олаф Шольц пока не комментировал украинское наступление, однако многие члены консервативной оппозиции открыто высказались в его поддержку, а также за применение немецкого оружия на территориях России. Один из старших законодателей заявил, что считает "полностью законным нанесение ударов по территории России с использованием немецкого вооружения".

Кроме того, сообщается, что США продолжают обогащать Украину разведывательными данными в контексте атак на Курскую область. Пентагон поддерживает активный контакт с украинскими властями и стремится получить больше информации о целях операций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх