Путин назвал русскую власть законной, в отличие от украинской
Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что российская власть функционирует в строгом соответствии с Конституцией, в отличие от ситуации на Украине.
Все-таки наш политический режим основан на Конституции Российской Федерации, и сформирована власть строго в соответствии с Основным законом государства.
Чего не скажешь об Украине,— заявил он, комментируя слова Зеленского о бессмысленности переговоров до смены политического режима в России.
Ранее на мероприятии ОБСЕ в Финляндии Зеленский призвал мировое сообщество предпринять решительные шаги для "смены режима" в России и предложил использовать замороженные за рубежом русские активы в качестве инструмента давления.
Между тем, президент Путин в ходе встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко на острове Валаам заявил, что Украина находится в унизительном положении из-за утраты суверенитета. Об этом сообщает РИА Новости.
Глава нашего государства подчеркнул, что вместо принудительного внедрения внешних управленческих структур необходимо поддерживать украинский народ в создании собственных институтов.
Нужно заниматься не этим, не навязывать народу, в данном случае украинскому народу, какие-то внешние институты управления, а помогать людям самим становиться на ноги, самим создавать эти институты,
— отметил Путин.
Он также выразил поддержку усилиям Украины по восстановлению суверенитета, однако раскритиковал её действия в контексте работы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
По его словам, невозможность вернуть контроль над этими органами стала для страны "позором".
Свежие комментарии