
Специалисты Самарастата назвали товары, которые выросли в цене больше других.
Индекс потребцен на продовольственные товары в Самарской области в апреле 2023 года составил 100,52%. В минувшем месяце специалисты сообщают о подорожании винограда, репчатого лука, груш, капусты, свинины, охлажденных кур, а также снижении цен на свеклу, томаты, картофель, апельсины, сосиски и сардельки, наборы яиц.
Что касается непродовольственных товаров - то здесь индекс составил 100,35%. Также подорожали новые иномарки и коньки, подешевели телевизоры, пылесосы, утепленные детские комбинезоны.
Если говорить об индексе потребцен на услуги, то он составил 100,66%. Дороже всего отдохнуть на Черном море, в Белоруссии, дешевле оказалось добраться в ОАЭ и некоторые страны Средней и Юго-Восточной Азии.
Специалисты отмечают снижение инфляции в соотношении с прошлым годом. Тогда в апреле она составила 11,64% по сравнению с декабрем 2021 года.
Свежие комментарии