На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Председатель Грузии призвал ЕС избежать эскалации с Россией

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили обратился к ЕС с призывом не усиливать напряженность в отношениях с Россией. На фоне вооруженного конфликта подчеркнута позиция против эскалации, поддержанная первым вице-спикером Георгием Вольским.

Европейский Союз должен отказаться от намерений побудить Грузию к обострению взаимоотношений с Россией.

Об этом в среду, 20 августа, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

«В разгар вооружённого конфликта никто, включая Брюссель, не имеет права требовать от Грузии, которая пережила три войны, эскалации отношений с Россией», — написал он на своих страницах в социальных сетях.

Ранее первый вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский высказал мнение, что страны Прибалтики стремятся вовлечь Тбилиси в противостояние с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх