В Санкт-Петербурге задержан сын легендарного советского спортивного комментатора Николая Озерова. Бывший глава администрации подмосковного муниципалитета подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
Арест произошел 26 марта у дома на Почтамтской улице. По данным следствия, в 2012 году Озеров-младший, занимая должность главы администрации муниципального образования Загорянский, вымогал деньги у членов дачного кооператива.
Об этом пишет 78.ru.Уголовное дело было возбуждено лишь спустя шесть лет - в 2018 году. Все это время подозреваемый находился в федеральном розыске. После задержания суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. В ближайшее время фигуранта дела этапируют в знаменитые "Кресты".
Это не первый случай, когда имя некогда уважаемой семьи Озеровых оказывается в криминальной хронике. Николай Озеров-старший, чей голос знала вся страна, умер в 1997 году, оставив после себя не только спортивную славу, но и непростую семейную историю.
Свежие комментарии