На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Опять  ни  о  чём  не  договорились...  пустое  всё.Это финиш. Зеленс...
  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...

Папа Римский может впервые приехать в Беларусь

Папа Римский Лев XIV получил приглашение посетить Беларусь.

Согласно сообщению портала "Vatican News", митрополит Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви, председатель Конференции католических епископов в Белоруссии Иосиф Станевский официально пригласил Папу Римского Льва XIV посетить Республику Беларусь.

В ходе частной аудиенции, митрополит Станевский вручил понтифику письменное приглашение от имени епископата, духовенства и всех верующих страны.

Папа Римский принял приглашение к рассмотрению, отметив плотность своего графика на 2025 год и наличие запланированных мероприятий на 2026 год. Лев XIV пообещал передать ответ через Апостольскую нунциатуру в Минске.

Митрополит Станевский подчеркнул наличие добрых отношений с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, патриаршим экзархом всея Беларуси. По его словам, официальное приглашение властей республики свидетельствует о готовности принять Папу Римского на различных уровнях.

Станевский напомнил понтифику о 35-летнем юбилее восстановления структур РКЦ в Беларуси, который будет отмечаться в следующем году. Митрополит отметил, что папа Франциск, предшественник Льва XIV, посетил почти все соседние с Беларусью государства, и белорусские католики также ждут визита главы Ватикана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх