На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Можно поискать в подземных горизонтах: они есть даже в пустынеЗаместитель Шойгу...
  • Амара Карпова
    живи боец❤️🙏Храни тебя Бог🙏🙏🙏Русский Медведь. ...
  • Амара Карпова
    под руководством оленевода все это происходило😱🤬друг пескова и оленевода💩гнусно все это🤮эти уроды теперь дальше в...Заместитель Шойгу...

"Самая большая интрига" по Курщине возникла сразу после доклада Герасимова Путину

Накануне Верховный Главнокомандующий Владимир Путин заслушал доклад начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова по ситуации с освобождением Курской области. Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин, комментируя заявления первого заместителя Министра обороны, отметил, что остаётся ещё "самая большая интрига".

В чём же она?

Накануне вся Россия услышала новый доклад начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова по ситуации в Курской области, оккупированной украинскими войсками. Докладывал первый замминистра обороны лично Верховному главнокомандующему Вооружённых Сил России Владимиру Путину в одном из пунктов управления Курской группировкой.

К слову, президент подчеркнул, что "очень рассчитывает на то, что все стоящие перед нашими подразделениями боевые задачи будут безусловно исполнены и территория Курской области в ближайшее время будет полностью освобождена от противника".

Однако, после доклада Герасимова ещё осталась "самая большая интрига", как обозначил это эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своём Telegram-канале "Colonelcassad":

Само собой, цели по деоккупации территорий Курской области скоро будут достигнуты. Самая большая интрига - насколько интенсивно ВС РФ будут развивать операции в Сумской области. Уже сейчас наши войска перешли бывшую границу Украины и занимают позиции в северных районах Сумской области, - обратил внимание эксперт. - При этом в ряде случаев эти вклинивания имеют оперативное значение, так как с их помощью оказывается давление на трассу Суджа-Юнаковка.

Рожин уточнил, что "полномасштабная операция с целью занятия крупных территорий, используя инерцию победы в Курской области, потребует более существенных усилий" и "в то же время, в случае успеха, она ещё сильнее качнет маятник войны в пользу РФ".

 

Ссылка на первоисточник
наверх