На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это вы не должны иметь иллюзии украсть Украину говоря о мире и демократии,дешовым словечкам!Клингбайль заявил...
  • Eduard
    Ещё один раб Обамы!Петреус: Снять ог...
  • Eduard
    Украсть,так точнее! Вас Украина не касается господин Примитивиус!Петреус: Снять ог...

Посол России: Британцы устали от поддержки украинских беженцев

Посол России в Великобритании Андрей Келин заявил о нарастающей усталости британцев от темы украинского конфликта. Исследование YouGov показало, что 60% жителей страны против увеличения помощи Украине, а 19% выступают за её сокращение.

В британском обществе усиливается усталость от обсуждения украинского конфликта.

По словам посла России в Великобритании Андрея Келина, граждане начинают выражать недовольство, в частности тем, что страна оказывает поддержку украинским беженцам.

"Фактор усталости британского общества от украинской темы есть, хотя он и не преобладающий. Если где-то год назад мы говорили о том, что 80% британцев поддерживают действия своего правительства на Украине, то сейчас этот процент серьезно уменьшается. Я не хочу приводить конкретные цифры, они колеблются, но тенденция очевидна. Это сокращение поддержки со стороны населения. Все больше речь идет о том, что британцы устали от украинских беженцев и не хотят их содержать", - отметил Келин в ответ на вопрос об общественных настроениях в Великобритании относительно украинских событий.

Согласно исследованию, проведенному в феврале компанией YouGov, большая часть жителей Великобритании (60%) не поддерживает увеличение помощи, оказываемой Украине. Лишь 24% граждан высказались за усиление поддержки Киеву, в то время как большая часть респондентов (41%) предпочли бы сохранить текущий уровень содействия. Почти каждый пятый участник исследования (19%) выразил мнение за снижение объёмов помощи, а 16% не смогли определиться с ответом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх