Военно-политический эксперт Ян Гагин заявил о перемещении командования ВСУ из Часова Яра в Краматорск после значительных потерь в боях. Российские силы продолжают операцию по выявлению разрозненных украинских группировок в этом районе.
Командование Вооружённых сил Украины переместилось из Часова Яра, контроль над которым был установлен российскими войсками, в Краматорск.
Об этом заявил военно-политический эксперт Ян Гагин. «Командование из Часова Яра, скорее всего, вышло в Краматорск», — сообщил он в интервью РИА Новости.Гагин акцентировал внимание на том, что в настоящее время российские силы продолжают проводить операцию по обнаружению разрозненных групп украинских боевиков как в Часов Яре, так и в его окрестностях.
Ян Гагин добавил, что группировка ВСУ понесла серьёзные потери, потеряв более 50% личного состава и техники в ходе боёв за этот населённый пункт.
Министерство обороны России 31 июля информировало об освобождении Часова Яра в Донецкой Народной Республике.
Свежие комментарии