На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Прокуратура исследует массовую гибель нерп у села Лидовка

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура инициировала проверку гибели нерп у села Лидовка в Приморском крае. В Telegram-канале появились фото погибших животных. Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура оценивает действия властей.

Прокуратура приступила к проверке сведений о смертях нерп неподалеку от села Лидовка Дальнереченского района Приморского края, о чем сообщает Амурская бассейновая природоохранная прокуратура.

В местном Telegram-канале были размещены изображения с пляжа этого села, на которых запечатлены мертвая нерпа и останки второй особи. В комментариях местные жители указали на наличие около десятка тушек нерп, которые были смыты в море.

"Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по материалам, распространенным в средствах массовой информации о случившейся гибели нерп рядом с селом Лидовка Дальнереченского района. Природоохранный прокурор оценит исполнение полномочий органами государственной власти и органами местного самоуправления", — сообщается в официальном заявлении.

Ранее мы уже писали о происшествии на Камчатке, где в результате предположительных нарушений санитарных норм в онкологическом диспансере произошло заражение 167 человек гепатитом. Главной темой обсуждений стали дисциплинарные меры, принятые в отношении руководства учреждения после того, как председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования. Губернатор Камчатки Владимир Солодов продолжает информировать общественность о продолжении расследования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх