На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Этот "приговор" следует рассматривать как государственное преступление. От доверия к суду не остаётся ничего, авторит...Прокуратура оспор...
  • Дмитрий Ершов
    Эх! Половину бы в западную Европу! А нашим не привыкать!До –48: Магадан и...
  • Дмитрий Ершов
    Чем бы дитя не тешилось... можете ещё вложитьПентагон инвестир...

Касьяненко: Красные гирлянды на авто могут стоить водителям прав

Автоюрист Александр Касьяненко предупредил, что украшение автомобилей красными гирляндами может привести к лишению прав на срок до одного года. Нарушителям грозит также конфискация гирлянд и обязательство восстановить заводскую конструкцию автомобиля.

Водители транспортных средств могут столкнуться с временной потерей прав на управление автомобилем сроком до одного года за установку гирлянд красного цвета, сообщил РИА Новости автоюрист и судебный автоэксперт, сопредседатель Ивановского регионального отделения "Народного фронта" Александр Касьяненко.

"Размещение красных гирлянд на передней части и белых на задней части автомобиля считается незаконным и может повлечь за собой лишение водительских прав на период от шести месяцев до года. Причина в том, что такое использование световых приборов может быть воспринято как имитация спецсигналов, применяемых экстренными службами", - уточнил Касьяненко.

Автоюрист также сообщил, что вместе с лишением прав нарушителям грозит изъятие гирлянд. Вдобавок, водителям необходимо будет привести свой автомобиль в полное соответствие с его заводской конструкцией.

В соответствии с правилами дорожного движения эксплуатация транспортного средства допускается при его технической исправности и полном соответствии технической документации.

Декоративные элементы, включая гирлянды, не должны закрывать обзор водителю. Их размещение на лобовом, боковых стёклах, зеркалах заднего вида, а также на дворниках лобового стекла запрещено.

"Нарушение этих требований может стать причиной административного наказания: в соответствии с частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), водителю грозит предупреждение либо штраф размером 500 рублей", - отметил Касьяненко.

Дополнительно, автоюрист сообщил, что если украшения автомобиля затрудняют считывание государственного номера, то, согласно части 2 статьи 12.2 КоАП РФ (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), автолюбители могут быть оштрафованы на пять тысяч рублей или лишены прав управления на срок от одного до трех месяцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх