На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Скрдн
    Что там делить...голодранцы,ресурсы все исчерпаны,,кому это стадо дармоедов нужно."Европу поделят к...
  • Ирина Некрасова
    Для всех этих "новых граждан" Россия - не Родина, а только тарелка, из которой они едят... В этом вся беда. Не гражда..."Нельзя плевать в...
  • Варлам Устрялов
    афтыр! учись географии!Стрельба в Трипол...

Гюмри празднует 80-летие Победы: концерт и восстановление памяти

В Гюмри прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовало движение «Победа 9/45». Активисты из организации «Евразия» восстановили братскую могилу. Вице-спикер Борис Чернышов подчеркнул важность сохранения памяти о героях.

В армянском городе Гюмри 3 мая состоялся торжественный концерт, посвящённый 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Памятное мероприятие было организовано патриотическим движением «Победа 9/45», созданным при поддержке автономной некоммерческой организации «Евразия».

На концерте звучали популярные песни военных лет, такие как «Катюша», а также стихи, воспевавшие мужество и любовь. Среди выступлений были танцевальные номера, и дети читали строки, посвящённые Победе.

Вице-спикер Государственной Думы и председатель организационного комитета движения «Победа 9/45» Борис Чернышов отметил: «Этот вечер стал символом нерушимой дружбы, общей памяти и нашей великой Победы. Движение «Победа 9/45» объединяет людей из разных стран, чтобы вместе противостоять попыткам переписать историю и сохранить память о героях. Только вместе мы сможем построить мирное и справедливое будущее».

Ранее молодые активисты организации «Евразия» восстановили братскую могилу советских солдат в Армении, где они очистили территорию, восстановили надписи и заново проложили дорогу, отсутствующую в течение 30 лет, а также благоустроили окружающее пространство.

Общественно-патриотическое движение «Победа 9/45» сосредоточено на сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Оно направлено на защиту памяти о подвигах предков и разработку общих подходов к патриотическому воспитанию.

К движению могут присоединиться представители различных стран. В дальнейшем планируется проведение масштабных фестивалей «Победа 9/45» в центральных частях городов-участников, и они будут способствовать объединению разных поколений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх