На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Надо разбираться с теми, КТО ЭТО ДЕЛАЕТ НАМЕРЕННО. С ТЕМИ, КОМУ ВСЁ РАВНО, ЧТО БУДЕТ С РОССИЕЙ...Патрушев указал н...
  • АндрейБорков
    "ЕС пойдёт к "объ...
  • Betahon
    Судя по настрою следствия и политической воле руководства таких "клеток" может быть целый этаж в Лефортово...Замминистра в "кл...

507 домов газифицировали в Кузбассе в прошлом году

В Кузбассе частный сектор переводят на газоснабжение. Власти региона подвели первые итоги и поделились дальнейшими планами.

Согласно официальным данным, в 2021 году в Кузбассе построили 27,58 километра газопроводов в рамках газификации Кузбасса. уже газифицировано 507 домов, а 15 котельных переведены на природный газ. Однако на этом действие программы газификации не заканчивается: она рассчитана до 2024 года и предполагает подключение более 12 тысяч домовладений. В 2022 году к центральному газоснабжению планируют подключить 2785 домов. Специалисты уже приняли 2166 заявлений от жителей и готовы приступать к работам.

Перевод частного сектора на газоснабжение для Кузбасса — важный фактор в улучшении экологии. Люди получают возможность отапливать свои дома менее трудоемким способом и при этом экономить на топливе и коммунальных платежах. Изначально планировалось, что до 2024 года к газу будут подключены 10 тысяч кузбасских домовладений. Но мы приняли решение расширить технические возможности, и бесплатно подвести газ к своему участку смогут более 12 тысяч жителей региона,

- отметил Сергей Цивилев.

Добавим, что узнать адреса, которые попадают под программу газификации, можно здесь. А подать заявку на проведение газопровода к своему участку, можно здесь. Отметим, что по программе газификации за счет государства газ проводят до границ участка потребителя. А внутреннюю сеть газопотребления и внутридомовое газовое оборудование собственник оплачивает самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх