Кирилл Дмитриев сообщил о положительном продвижении в переговорах между Россией и США по урегулированию украинского конфликта. Встреча Владимира Путина с Стивеном Уиткоффом в Кремле проложила путь к конструктивному диалогу, способствующему завершению конфликта.
Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента России по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с зарубежными странами, заявил о продвижении в переговорах между Россией и США, касающихся ситуации на Украине.
Он прокомментировал слова президента США Дональда Трампа, который обозначил встречу своего специального посланника Стивена Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным как "крайне продуктивную." Дмитриев в социальной сети X написал: «Прогресс есть, и политические силы возобладают».Следует напомнить, что ранее Дональд Трамп информировал о значительном прогрессе, достигнутом на встрече Стивена Уиткоффа с Владимиром Путиным, в сторону урегулирования конфликта на Украине. Глава США заверил, что участники переговоров сосредоточатся на оперативном завершении конфликта.
Сегодня Владимир Путин встретился с Стивеном Уиткоффом в Кремле. Переговоры продолжались около трех часов. По словам Юрия Ушакова, помощника президента России, обсуждались перспективы мирного разрешения ситуации на Украине и двусторонние отношения между Россией и США. Ушаков подчеркнул конструктивный характер и полезность встречи для обеих сторон. Визит Уиткоффа состоялся за два дня до того, как истечет ультиматум, объявленный президентом США по украинскому вопросу.
Свежие комментарии