На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Настоящие русские офицеры создают коррупционные дела, а когда их ловят на этом, они стреляются, так?Бывший вице-прези...
  • Амара Карпова
    У всех руки по локоть в крови😱🤬🤬🤬в этой власти🤬ничего святого....😭Повторяется истор...
  • Eduard
    Ебанутый вообще? Как отсутствие в столовке влияет на национальную безопастность!Директор Фонда Ки...

Занервничали - хватило одного намёка Путина: Корреспондент BBC выдал настроения в НАТО

В странах НАТО занервничали после намёка Путина о последствиях разрешения Украине бить западным оружием вглубь территории России, пишет корреспондент BBC Джеймс Уотерхаус. "Он знает, что они нервничают из-за того, что это может означать", - добавляет журналист.

Страны НАТО занервничали после слов президента России Владимира Путина о том, что будет, если с Украины снимут запрет на использование западного оружия для ударов вглубь России.

Для этого хватило всего одного намёка, пишет корреспондент BBC Джеймс Уотерхаус.

Речь идёт о заявлении Путина на пресс-конференции по итогам визита в Узбекистан. Президент России прокомментировал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что страны альянса должны разрешить Украине бить западным оружием по глубинным территориям России. Путин предупредил, что у данного шага будут "серьёзные последствия".

Если эти серьезные последствия будут наступать в Европе, как поведут себя Соединенные Штаты, имея в виду наш паритет в сфере стратегических вооружений? Трудно сказать,

- намекнул президент России.

Также он добавил, что представители стран НАТО, особенно в Европе, особенно в малых странах, они должны отдавать себе отчет, с чем они играют. Они должны помнить, что это, как правило, государства с небольшой территорией и с очень плотным населением.

Он знает, что они нервничают из-за того, что это может означать,

- написал Джеймс Уотерхаус на своей странице в X/Twitter.

Примечательно, что Пентагон, Госдеп и Белый дом вскоре поспешили заявить, что осуждают слова генсека НАТО, и что США выступает против снятия ограничений на использование западного оружия для ударов по глубинным территориям России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх