
Депутат Госдумы Анатолий Вассерман назвал два условия для завершения специальной военной операции.
«Шанс на мирное урегулирование, как я уже не первый год и даже не первое десятилетие говорю, есть только при признании польской фальшивки «Украина – не Россия» не просто злонамеренной липой, а активным поощрением террора», - заявил Вассерман в беседе с «Московским комсомольцем».
Цели России в спецоперации по денацификации и демилитаризации не сочетаются с существованию такого государства, как «террористическая организация Украина», подчеркнул Вассерман.
Известный эрудит напомнил о прошлых договорённостях с Западом по Украине. Минские соглашения, по признаниям самих европейских лидеров, например, Ангелы Меркель, не планировалось соблюдать изначально.
России следует держать это в уме при дальнейших соглашениях с западным миром, поскольку договоренности, по мнению Анатолия Вассермана, не будут долговечными.
По мнению депутата, идеологема «Украина – не Россия» разрушатся, когда украинцы осознают себя частью русского народа.
Свежие комментарии