На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 114 подписчиков

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут в Ростове с 1 декабря

В России второй раз за год вырастут коммунальные тарифы. Предельный уровень индексации тарифов по стране не превысит 9 процентов. Ожидается, что это произойдёт с 1 декабря, сообщили в Минэкономразвития.

Напомним, что повышение тарифов на услуги ЖКХ происходит каждый год 1 июля. Не исключением стал и 2022-й.

в Ростовской области подорожание ЖКУ в среднем составило около 3,9-5,4 процента. Следующее повышение должно было произойти только 1 июля 2023 года, однако власти приняли другое решение.

В Минэкономразвития уточнили, что двукратная индексация связана с тем, что коммунальной инфраструктуре необходимы средства на поддержание бесперебойной работы. Отмечается, что следующее повышение тарифов произойдёт только в июле 2024 года.

Добавим, что изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твёрдые коммунальные отходы.

В ФАС напомнили, что рост совокупного платежа за услуги ЖКХ не может быть больше уровня инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх