На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    17 лет,а ума нет.Пишут и пишут,всё бсполезно,верят голосам в трубке.Людям вообще верить нельзя,а в телефоее тем более!Телеграм-канал со...
  • Eduard
    Шоу для населения разыгрывают,всё одно и тоже!Полиция Баварии п...
  • Eduard
    Правильно!Shaman не сможет ...

Православные семьи из Лондона не могут вернуться в Россию и получить гражданство

Главным препятствием стали отцы-русофобы, запрещающие вывозить детей за границу, и бюрократические проблемы.

Не меньше 15 проживающих в Лондоне православных семей столкнулись с проблемами при попытке вернуться в Россию и получить там гражданство. Большая часть из них – выходцы из Прибалтики, потомки граждан СССР, столкнувшиеся с русофобией близких и бюрократическими препонами.

Как пишет телеграм-канал Mash, в основном проблемы касаются женщин, столкнувшихся с русофобией мужей, зачастую бывших. Так, одна из собеседниц издания рассказала, что буквально сбежала от супруга из Литвы, а теперь чиновники не позволяют вывезти из страны ребёнка без согласия отца.

Другая женщина, мать двоих детей, имеющая гражданство России, также столкнулась с запретом на выезд из-за нежелания отца детей. Также в списке многодетная семья, в которой воспитываются сразу шестеро ребят.

Издание подчёркивает, что попытки получить гражданство России неизменно заканчиваются отказом из-за каких-то проблем с документами, после которых всю работу по сбору бумаг приходится начинать заново.

Также подчёркивается, что и дети, и взрослые сталкиваются с проблемами из-за своей национальности. Из-за этого многие, особенно после 2022 года, боятся как-то показывать связь с Россией и порой даже вынуждены снимать нательные крестики, чтобы не спровоцировать очередную волну травли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх