На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Америка задолжала России больше за агрессию против неё в 1918г.Колычев пояснил п...
  • Владимир Соловьев
    «Я была рождена стать балериной» и, в придачу, членом Единой России. Но в обоих случаях ничего не получилось!Анастасия Волочко...
  • Владимир Соловьев
    Что не смог Макрон - смог Лукашенко!Politico: Макрон ...

Российско-Китайский форум обсудит уход от долларовой зависимости

С 23 по 25 ноября в Шэньси пройдет VI Российско-Китайский Форум малого и среднего бизнеса. Представители более 500 компаний обсудят вопросы снижения долларовой зависимости и расширения на рынках. На повестке — торговля, инвестиции, туризм и другие темы.

Представители малого бизнеса России и Китая намерены обсудить вопросы снижения зависимости от доллара.

Это, как сообщили СМИ, состоится в период с 23 по 25 ноября в Шэньси в рамках VI Российско-Китайского Форума малого и среднего предпринимательства. Мероприятие пройдет при поддержке местных властей, Министерства иностранных дел КНР и российского посольства в Китае.

В форуме примут участие более 500 представителей бизнеса, государственных структур и крупнейших деловых ассоциаций. Они намерены обсудить насущные вопросы российско-китайской торговли и определить, что необходимо для увеличения присутствия на рынке дружественной страны.

Основные темы предстоящего форума включают:

сельское хозяйство, недвижимость, инвестиции, культуру, туризм, гостиничный бизнес, российско-китайскую торговлю.

Также планируется визит в сухой порт Сиань, зону «Янлинь», завод BYD и другие предприятия Сианя.

Партнеры мероприятия включают:

Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития, «Опора России», «Деловая Россия», «Росконгресс», Community University, Sinoruss. Ранее сопредседатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов отметил, что у Китая теперь есть собственная альтернативная система трансграничных расчетов, запущенная Пекином «тихо, без шума и пыли».

Ранее мы писали о том, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял приглашение Владимира Путина посетить Россию в ноябре. Это событие подчеркивает важность укрепления двусторонних отношений между странами. Ожидается, что лидеры обсудят ключевые аспекты стратегического партнерства, ориентированного на региональное сотрудничество.

 

Ссылка на первоисточник
наверх