На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    Опять  ни  о  чём  не  договорились...  пустое  всё.Это финиш. Зеленс...
  • Виталий Рудзит
    Пора не обсуждать, пора ДЕЛАТЬ!В России нашли ин...
  • Виталий Рудзит
    Всех не поганых "звездулек" не простят. Предавший однажды придаст всегда!!!Кто привёз на фро...

Сергей Меликов предложил запретить розничную продажу вейпов в Дагестане

Глава Дагестана Сергей Меликов предложил Государственной Думе рассмотреть возможность запрета розничной продажи вейпов в республике. Это связано с ростом числа потребителей, особенно подростков, на фоне снижения курения обычных сигарет.

Руководитель Дагестана, Сергей Меликов, выступил с инициативой в Государственную Думу о включении республики в число пилотных регионов Российской Федерации, где будет установлен запрет на розничную продажу вейпов, информирует пресс-служба главы региона.

В России 24 апреля 2024 в Государственную Думу был внесён законопроект, направленный на запрет онлайн-продажи вейпов. В обращении указано, что на фоне сокращения курения обычных сигарет, в стране наблюдается рост числа пользователей вейпов.

«Согласно Министерству здравоохранения Российской Федерации, основными потребителями электронных сигарет являются молодые люди. Это, по мнению Сергея Меликова, свидетельствует о недостаточности действующих ограничений на их продажу», — говорится в информационном сообщении.

Сергей Меликов подчеркнул, что введение запрета на продажу вейпов на территории Дагестана может способствовать уменьшению заболеваемости среди населения, связанной с их потреблением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх