На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    В большинстве своем славянские страны часто предавали Россию...😪"Русские земли об...
  • N Z
    Ага еще папиросы «Беломор» и наколка « север» на руке. Придурки тормознутые…В Латвии учат выч...
  • Вячеслав Денисов
    А вот за это - спасибо нашим правителям, что устроили «оптимизацию»! Наших вышвырнули на улицу, а затем обнаружили, ч...В России семь тыс...

В НАТО нашли место, где открыть второй фронт против России

Михаил Катков написал для РИА Новости материал о том, что Молдавия может отказаться от нейтрального статуса и примкнуть к блоку НАТО

Президент Молдавии Майя Санду не исключает, что со временем страна откажется от нейтрального статуса. В интервью Politico она заявила, что об этом руководство страны стало задумываться из-за украинского кризиса.

Молдавский министр обороны Анатолий Носатый признаёт, что на текущий момент армия страны находится не в лучшем состоянии. Поэтому шансы на вступление в НАТО минимальны.

Обозреватель РИА Новости Михаил Катков напоминает, что в Молдавии есть силы, выступающие за сохранение нейтрального статуса. Одной из таких сил является партия социалистов, которую возглавляет Игорь Додон.

По его мнению, действующее руководство страны действует по приказу "заокеанских хозяев". Есть риск, что это превратит Молдавию во вторую Украину.

Политический эксперт Игорь Тулянцев уверен, что большинство граждан не поддержат решение о смене статуса. Об этом свидетельствуют и социологические опросы.

"Большинство понимает, что дружить нужно со всеми", — подчеркнул Тулянцев.

Ранее мы также писали, что США готовы смягчить санкции против России, но для этого ей нужно выполнить несколько ультиматумов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх