На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 270 подписчиков

Зачем ВСУ стягивают войска к Краматорску: Полковник Тимошенко объяснил план Зеленского

ВСУ стягивают силы в Донбасс, чтобы не потерять Харьков, объяснил полковник Тимошенко. Утрата города станет для Зеленского политическим провалом, объяснил эксперт.

Командование ВСУ стягивает силы к трём ключевым городам Донбасса: Краматорску, Дружковке и Славянску, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

План Киева объяснил полковник в отставке Михаил Тимошенко.

Он указал, что Краматорская агломерация является ключом к освобождению Донбасса. Если она будет взята, это позволит не только зачистить ДНР от ВСУ, но и осадить Харьков. И в Киеве этого очень сильно боятся.

Это станет политическим провалом Зеленского. Поэтому он стягивает войска в Донбасс,

- объяснил полковник в отставке Михаил Тимошенко.

Однако, концентрация самых боеспособных подразделений на одном направлении оголяет оборону на других участках. Поэтому укрепление Краматорской агломерации может обернуться для Киева прорывом фронта в Запорожье и выходом войск России к Днепру. Но для Зеленского это меньшее из зол.

Организовать оборону по Днепру куда проще, чем остановить российских военных в Харьковской области,

- объяснил Тимошенко в беседе с "Ридусом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх