На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Да уж. Любопытный процесс наверное был."Вай как хорошо!"...
  • Leon D
    Вот же хитрая. Квартиру раз отсудила - конечно же деньги должна вернуть. Пусть берет, где хочет.«Продавай и отдав...
  • Eduard
    При Януковиче им тихо жилось,решили "веселее" будит с Квартальным шутом Зелей лучше!"смерть Зеленског...

Шпион в Купянском районе: задержан бывший участник обороны Украины

В Харьковской области задержан бывший участник украинской территориальной обороны. Подозревается в шпионаже и корректировке огня ВСУ. Обнаружены боеприпасы и военная форма. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Управления внутренних дел под российской администрацией Харьковской области задержали бывшего члена территориальной обороны Украины по обвинению в шпионаже.

Он подозревается в корректировке огня Вооружённых сил Украины по одному из населённых пунктов в Купянском районе, как сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе ведомства.

В процессе фильтрационных мероприятий на территории Купянского района было задержано 31-летнее лицо, ранее состоявшее в территориальной обороне Украины. На допросе задержанный признал, что содействовал боевикам незаконных вооружённых формирований Украины, предоставляя данные для корректировки огня по объектам ключевой инфраструктуры в этом населённом пункте, отметили в Управлении внутренних дел.

Указано, что после освобождения села российскими войсками, мужчина забрал из тайника боеприпасы, оставленные Вооружёнными силами Украины, и спрятал их в своём гараже. В ходе обыска у него были обнаружены, по данным Управления внутренних дел:

украинская военная форма, выданная в 2020 году, патроны для пулемёта, противопехотная осколочная мина направленного действия МОН-50, две противотанковые фугасные мины ТМ-62М.

Задержанный обвиняется в шпионаже и незаконном хранении боеприпасов и взрывных устройств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх