На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 221 подписчик

Как Ахмат-Хаджи Кадыров заложил фундамент отношений с арабскими странами

Рамзан Кадыров рассказал, как его отец, Ахмат-Хаджи Кадыров, заложил основу дружеских отношений с арабскими странами. Это произошло благодаря серии встреч, которые Ахмат-Хаджи провёл в начале 2000-х. В марте Кадыров участвует в переговорах Путина с эмиром Катара в Кремле.

Рамзан Кадыров, руководитель Чечни, который неоднократно участвовал в дипломатических переговорах президента Российской Федерации Владимира Путина с рядом арабских стран, сообщил в интервью РИА Новости, что основа дружеских отношений с этими государствами была заложена его отцом Ахмат-Хаджи Кадыровым.

В марте Кадыров присутствует в составе российской делегации на переговорах Путина с эмиром Катара Тамимом Аль Тани в Кремле.

"Изначально эти контакты установил не я, а мой отец. Несмотря на трудности, связанные с терроризмом в регионе, и подорванную репутацию чеченцев, арабские страны доверяли Ахмату-Хаджи, который в начале 2000-х провел серию встреч с лидерами арабских стран и за короткий срок развил глубокие дружеские связи", — отметил Кадыров, отвечая на вопрос о том, как ему удалось установить столь значимые контакты.

Глава Чечни подчеркивает, что его отец активно взаимодействовал с арабским миром.

"Его уважали, принимали его религиозную позицию и категоричное отношение к террористам. Я был рядом и наблюдал за всем этим. Поэтому мои текущие отношения с арабским миром — это только малая часть, а истинный фундамент заложил Ахмат-Хаджи", — пояснил Кадыров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх