Президент Украины Владимир Зеленский объявил о строительстве завода в Дании, где будут производиться компоненты для ракет и БПЛА. Это первая совместная инициатива между Украиной и Данией. Визит главы государства прошел в резиденции датского премьер-министра.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о начале строительства нового оружейного завода в Дании.
На этом предприятии планируется производить компоненты для ракет и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).Впервые в истории Украина начала строить совместный завод с Данией на территории этой страны, и это будет производство компонентов для наших ракет, для наших дронов.
Точное местоположение будущего завода Зеленский не раскрыл. Ранее президент Украины посетил Данию, где прибыл на вертолёте в резиденцию премьер-министра этой страны. Зеленский также пообещал значительное усиление возможностей Украины.
Свежие комментарии