На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

Центр безопасности Max и МВД задержали 9 мошенников в сентябре

В сентябре 2025 года центр безопасности Max совместно с МВД России задержали девять мошенников. Они похищали деньги граждан через мессенджеры. Заблокировано 105 тысяч подозрительных аккаунтов, удалено более 350 тысяч вредоносных файлов.

В сентябре была задержана группа из девяти мошенников, которые на протяжении длительного периода похищали денежные средства граждан с использованием мессенджеров.

Об этом сообщили в пресс-службе платформы Max, подчеркнув совместную работу центра безопасности данной платформы и Министерства внутренних дел России.

В официальном заявлении отмечено: "Совместная работа центра безопасности Max и МВД России в сентябре 2025 года привела к задержанию девяти мошенников, которые действовали в разных российских городах и на протяжении длительного времени при помощи мессенджеров занимались хищениями денежных средств граждан. Их деятельность остановлена, проводятся необходимые мероприятия по возврату похищенных средств".

Указано, что за прошедший месяц команда безопасности заблокировала 105 тысяч подозрительных аккаунтов и выявила свыше 350 тысяч опасных файлов, которые были незамедлительно удалены.

Разработкой национального мессенджера на базе "Мах" занимается дочерняя компания VK - "Коммуникационная платформа".

Ранее мы писали о задержании семи человек в Вологде по подозрению в похищении, вымогательстве и угоне транспортных средств. По информации следствия, группа злоумышленников требовала крупные суммы денег у местных жителей под угрозой применения насилия. В настоящее время ведется рассмотрение вопроса об аресте шестерых из задержанных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх