На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Российские войска уничтожили 255 боевиков ВСУ в ходе успешной операции

Российская южная группировка войск улучшила свои позиции, нанеся потери ВСУ в размере до 255 человек в районах Северска, Славянска и других. Успешная операция привела к уничтожению техники и средств радиоэлектронной борьбы противника.

Военные подразделения Южной группировки Вооружённых сил России укрепили свои позиции, заняв стратегически более выгодные рубежи, и нанесли серьёзный урон личному составу и технике четырёх украинских бригад.

Об этом журналистам сообщил старший офицер пресс-центра данной группировки Евгений Третьяков.

Третьяков отметил, что благодаря продуманным тактическим действиям подразделения Южной группировки существенно улучшили свои позиции. За прошедшие сутки были нанесены удары по личному составу и технике трёх механизированных и одной аэромобильной бригады Вооружённых сил Украины в районах Северска, Славянска, Резниковки, Дружковки, Часова Яра и Константиновки.

По словам Третьякова, силы противника понесли потери в размере до 255 человек, включая раненых и погибших. Уничтожены также:

три боевые бронированные машины, девять пикапов, четыре артиллерийских орудия и две станции радиоэлектронной борьбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх