На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Я догадываюсь, кто виновен в этом беспределе. Все знают этого деятеляЧиновники "убиваю...
  • Амара Карпова
    тварь🤮💩найти и застрелить!!!Командир ВСУ заст...
  • Вячеслав Денисов
    ЛНР управляется чиновниками, работавшими при скакуасовском режиме. Их всех надо срочно разгонять! А тех, кто нарушает...Чиновники "убиваю...

Венедиктов: Израиль поставил под угрозу международную безопасность

Заместитель секретаря Совбеза РФ Александр Венедиктов осудил Израиль за атаки на Иран, нарушающие устав ООН. Напряженность возросла после ударов по ядерным объектам, на что Иран ответил ракетными обстрелами. Это угрожает международной безопасности и миру.

Израильские атаки на Иран ставят под угрозу международную безопасность, так как они нарушают устав ООН.

Об этом заявил Александр Венедиктов, заместитель секретаря Совета безопасности России. На встрече секретарей Совбезов государств-членов ШОС он подчеркнул:

Выражаем крайнюю обеспокоенность опасной эскалацией напряженности на Ближнем Востоке. Решительно осуждаем силовую акцию государства Израиль против Ирана в нарушение устава Организации Объединенных Наций и норм международного права.

Александр Венедиктов отметил, что военные удары по государству-члену ООН, его гражданам и объектам ядерно-энергетической инфраструктуры недопустимы.

Международное сообщество не может позволить себе равнодушно относиться к подобного рода акциям, которые разрушают мир и наносят ущерб региональной и международной безопасности,

- отметил он.

Атаки Израиля были совершены в период проведения сессии Совета управляющих МАГАТЭ и перед намеченными непрямыми контактами между Ираном и США. Это подорвало и замедлило достигнутые усилия, направленные на снижение конфликта и поиск решений, подчеркнул заместитель секретаря Совбеза РФ.

В ночь на 13 июня Израиль атаковал иранские военные объекты, включая ядерные, с целью остановить развитие ядерной программы Тегерана. В ответ Иран произвел ракетные обстрелы по Израилю и использовал беспилотники для ударов.

Ночь на 22 июня ознаменовалась атаками США на иранские ядерные объекты в Натанзе, Фордо и Исфахане. В ответ на действия США Иран нанес ракетные удары по американским военным базам в Катаре и Ираке, сообщили иранские СМИ. Ранее, во вторник, президент США Дональд Трамп объявил о начале режима прекращения огня между Израилем и Ираном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх