На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пускай они сами в разрушеную Сирию и едут! В разрушении Сирии и немцы виноваты!INSA: Более полов...
  • Leon D
    Надеюсь, пришельцы или Высший разум (если местный не в состоянии) предотвратят применение ЯО на Земле. А вообще, сейч...Вот и точка невоз...
  • Андрей
    Это кому-то интересно?Минтранспорт запу...

"Комментировать — только портить": Захарова оценила реакцию президента ФРГ на критику - немцам пора очнуться

Мария Захарова иронично оценила реакцию президента ФРГ на критику. "Комментировать — только портить", - отметила дипломат, заявив, что немцам пора очнуться.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в привычной манере прокомментировала статью издания Bild, в которой утверждается, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер якобы ударил писателя Марко Мартина за его критику.

Она выразила сомнение в достоверности этой информации, но отметила, что Германия не видела таких "безумных правителей" на протяжении примерно 80 лет.

Фото: IMAGO/www.imago-images.de/Globallookpress

На этот счёт Мария Владимировна заметила:

Комментировать — только портить.

Далее дипломат выразила соболезнования немцам, ведь таких неадекватных лидеров их страна не знала уже давно. Если граждане Германии не очнутся, их страна будет продолжать участвовать в этом американо-немецком "фильме для взрослых", названном "Голые на батуте".

Напомним, ранее таблоид Bild опубликовал информацию о том, что на мероприятии, посвящённом 35-летию падения Берлинской стены, президент Штайнмайер потерял самообладание. Поводом для этого стала речь Марко Мартина, который критиковал политику президента в отношении России и его поддержку строительства "Северного потока". Сам писатель заявил, что Штайнмайер несколько раз ударил его по голове. В то же время другие участники мероприятия сообщили, что президент во время выступления Мартина "тяжело дышал и шевелил челюстью".

 

Ссылка на первоисточник
наверх