
Четверо человек погибли в результате поджогов с начала 2025 года в Пермском крае, сообщает региональное ГУ МЧС.
Ведомство опубликовало статистику по инцидентам 1 ноября 2025 года. Как указано в сообщении управления, за десять месяцев года зарегистрировано 341 событие, квалифицируемое как поджог. Суммарный ущерб от этих преступлений превысил 80 миллионов рублей.
Ведомство также сообщило, что от поджогов пострадали 18 человек, четверо из которых скончались.ГУ МЧС призвало жителей Пермского края проявлять бдительность по отношению к подозрительным лицам и незнакомцам и в случае пожара или других происшествий незамедлительно сообщать об этом по телефонам 01, 101 и 112.
Напомним, что в ночь на 31 октября в Перми был зафиксирован поджог на парковке у многоквартирного дома. Неизвестный поджёг один из припаркованных автомобилей. Пламя перекинулось на другие транспортные средства, всего пострадали пять машин. В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что начата проверка.
Свежие комментарии