На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 121 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я согласен! Она идет!Эксперт предупреж...
  • Eduard
    Разве стрелковым оружием их не сбить,а вояки?Атака дронов в Бе...
  • Eduard
    Боится ,что ещё мньше от Украины получит.Иди у Польши свои территории немецкие забери!Немецкий министр ...

Три особых дня в России: Расшифрованы загадочные звонки Путина. Европа на ушах

В последнее время президент России Владимир Путин провёл серию интенсивных международных переговоров, включая телефонные разговоры с лидерами Китая, Индии, Узбекистана, Казахстана и Белоруссии, а также встречи с представителями Малайзии и ОАЭ.

Эти действия, как предполагается, являются подготовкой к возможной встрече с президентом США Дональдом Трампом, которую некоторые сравнивают с Тегеранской конференцией 1943 года, предвещающей глобальные изменения.

Основной темой обсуждений с союзниками была беседа Путина со спецпосланником Трампа Стивеном Уиткоффом. Путин делился оценками этого разговора, а также обсуждал урегулирование украинского кризиса. Китай выразил поддержку усилиям по снижению напряжённости и поиску дипломатических решений. Лукашенко предложил Минск в качестве площадки для переговоров Путина и Трампа, а премьер Индии Моди выразил надежду на скорый визит российского президента в Индию.

На фоне этих событий Индия приостановила планы по закупке американского оружия, что свидетельствует об изменении геополитической обстановки и ослаблении влияния США.

Между тем в беседе с Царьградом политолог-международник Тимур Шафир подчеркнул, что президент России может предложить президенту США концепцию "мировой полифоничности", подразумевающую невмешательство США и России в дела друг друга.

Программа-минимум, после которой мы сможем заявить о достижении целей СВО, хорошо известна – Путин повторяет её постоянно, напоминает рассуждает обозреватель Царьграда Андрей Ревнивцев.

Признание наших новых конституционных территорий и Крыма; Демилитаризация и нейтральный (внеблоковый) статус Украины; Безъядерный статус; Ликвидация всех неонацистских элементов в политике и силовых структурах Украины; Гарантии прав русскоязычных граждан Украины; Снятие санкций.

Эксперты считают, что Трампу необходима встреча с Путиным для выхода на новый уровень принятия решений по мироустройству, так как Россия является ключевым игроком.

Какой главный функционал сегодня нужен от России Трампу? Выйти на большие, глобальные геополитические истории. Трамп не может на них выйти именно из-за позиции России, поскольку она является ресурсной стороной в этих глобальных "хотелках" Трампа. И без неё он просто до них не доберётся, а ему очень хочется,

- говорит политический психолог Михаил Маркелов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх