На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 114 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Отличное описание прошедших событий, подтянутые к ним вопросы. А зачем? Мнение то автора какое?Путин ответил: Пе...
  • Ирина Галивец
    Зачем такую ерунду писать и печатать?Bild опубликовали...
  • Юрий Вершинин
    О чём можно договориться с америкосами??? Только о том, что по или поздно тебя поимеют.Трамп намерен вст...

Сильное землетрясение 5,8 баллов потрясло Гватемалу и Сальвадор

В юго-восточной Гватемале произошло землетрясение магнитудой 5,8, фиксирует Insivumeh. Эпицентр в департаменте Хутиапа, недалеко от Сальвадора. Повреждены здания, но пострадавших нет. Колебания ощущались и в Сальвадоре, где магнитуда достигла 5,9.

Во вторник на юго-востоке Гватемалы произошло землетрясение магнитудой 5,8, как сообщает Национальный институт метеорологии и вулканологии Insivumeh.

По предварительной информации, в 15.21 по местному времени на глубине 5 километров были зафиксированы сейсмические колебания магнитудой 5,8. Эпицентр землетрясения находился в департаменте Хутиапа, согласно бюллетеню, опубликованному на сайте Insivumeh.

Эпицентр располагался:

в 21 километре от города Хутиапа, в 52 километрах от Куилапы и в 61 километре от Халапас, недалеко от границы с Сальвадором.

Гватемальские СМИ сообщают, что в эпицентральной зоне землетрясения некоторые здания получили повреждения. Однако информации о пострадавших в Гватемале не поступало.

Землетрясение также ощущалось на территории соседнего Сальвадора. Местные сейсмологи оценили его магнитуду в 5,9. Из Сальвадора не поступала информация о пострадавших и разрушениях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх