
Адвокат Армен Фероян сообщил журналистам, что суд вынесет решение по уголовному делу главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна во вторник. По его словам, суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения, которое будет оглашено 18 ноября в 11:30.
Суд начал рассматривать ходатайство стороны обвинения о продлении меры пресечения в отношении главы ГК "Ташир" с 10:00 17 ноября.
Напомним, глава группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян был арестован в июне после того, как публично выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви на фоне конфликта между духовенством и властями. Карапетян вину не признал, охарактеризовав действия правительства как политическое давление. После его заявления премьер-министр Никол Пашинян опубликовал в социальных сетях ряд оскорбительных комментариев в адрес духовенства и благотворителей, что вызвало широкий общественный резонанс. Позднее против бизнесмена были предъявлены дополнительные обвинения — по пунктам 2 и 3 части 3 статьи 296 УК Армении: "отмывание денег в особо крупном размере с использованием властных или служебных полномочий либо влияния, обусловленного ими".
Свежие комментарии