На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Александиов
    Верить Европе нельзя! Нельзя! Где написано о суде над бандой Зеленского!?Вычислили, кто сл...
  • Eduard
    Европа не вправе сувать нос в посторонние страны,пусть со своими разбирается!Мирное соглашение...
  • zzz
    Для начала на месте военных натовских  баз  организовать   бзденекам  красивые кратеры...Поляков гонят в у...

Стала известна цена проезда по ВСМ между Петербургом и Москвой: больше, чем думали

Вице-премьер Виталий Савельев озвучил ориентировочную стоимость проезда по ВСМ. Рассказываем, сколько будет стоить добраться с ветерком от Петербурга до Москвы.

Строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом — один из самых обсуждаемых проектов страны. И это неудивительно, ведь ВСМ позволит добираться из одной столицы в другую всего лишь за два часа с копейками.

А вот к стоимости проезда сравнение с копейками неуместно. Одно время говорили о пяти тысячах, затем о семи. Сейчас выяснилось, что на деле всё обстоит дороже.

Как заявил в беседе с ТАСС вице-премьер Виталий Савельев, речь идёт о примерно 10 тысячах.

Согласно финансовой модели, билет примерно будет стоить в пределах 10 тысяч рублей.

— заявил Савельев.

Впрочем, это только ориентировочная стоимость. Настоящая будет известна примерно за год до окончания строительства ВСМ. И, скорее всего, она изменится. Будем надеяться, что не в большую сторону. Или хотя бы не сильно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх