Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил об уничтожении двух украинских дронов силами ПВО. Пострадавших и разрушений нет. Минобороны РФ отчиталось об успешной нейтрализации беспилотников в нескольких регионах, включая Московскую область.
При утренней атаке украинских дронов на территорию Пензенской области обошлось без пострадавших, сообщил в своём Telegram-канале губернатор этого региона Олег Мельниченко.
«На территории Пензенской области силами ПВО сегодня было уничтожено два вражеских беспилотника. Пострадавших и разрушений нет», — отметил глава области.
Он также обратился к населению с просьбой воздержаться от распространения кадров с мест происшествий, чтобы «не содействовать неприятелю».
24 июня Министерство обороны РФ проинформировало, что в период с 8:05 до 12:50 по московскому времени, ПВО России уничтожили:
22 беспилотника в небе над Воронежской областью, семь — над Белгородской, три — над Саратовской и два — над Пензенской областью.В ночь на вторник дрон ВСУ повредил многоквартирный жилой дом в Красногорске Московской области, вызвав пожар в одной из квартир. Следственный комитет России возбудил дело и начал расследование по данному инциденту.
Также продолжается сбор информации о разрушениях в Курской области в результате атак дронов ВСУ.
Свежие комментарии