На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нашли от кого ждать,наивные!Венгрия ждет от У...
  • ольга решетникова
    Заголовок от клоунов. "Предстоящие выборы 2024 года"???Юрий Афонин: Лиде...
  • Eduard
    Они в Европе "карусель" устроили просто креслами меняются!Юрий Афонин: Лиде...

Умер народный артист РСФСР Юрий Ерёмин

На 82-м году жизни ушёл из жизни выдающийся деятель российского театра, народный артист РСФСР, режиссёр и педагог Юрий Ерёмин.

Печальную новость сообщили в Театре имени Моссовета, с которым была неразрывно связана его долгая и плодотворная творческая биография. Юрий Ерёмин вошёл в историю отечественной сцены как мастер, поставивший десятки спектаклей, многие из которых оставили заметный след.

Его режиссерский почерк отличался глубоким подходом к классическим текстам, что позволило ему создать свой уникальный "литературный театр". Он виртуозно переносил на подмостки произведения как русской, так и зарубежной прозы.

 Среди наиболее знаковых работ Ерёмина — постановки по произведениям Максима Горького "Старик", Александра Червинского "Счастье моё", Фёдора Достоевского "Идиот" и Антона Чехова "Палата № 6". Его спектакли по текстам Лермонтова, Тургенева и Достоевского по-прежнему украшают репертуар Театра имени Моссовета и пользуются неизменным успехом у публики.

Юрий Ерёмин оставил после себя богатое творческое наследие, которое будет жить в сердцах поклонников театрального искусства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх