"Народная" мобилизация началась в Йемене. Там планируют победить Израиль и геноцид, устроенный им в Газе, с помощью превосходства по численности военных в армии.
Член политического бюро "Ансар Аллах"рассказал, что на севере Йемена планируется всеобщая мобилизация мукжчин. Их планируют подготовить к участию в конфликте со стороны ХАМАС, как отметило kp.
ru.Хузам аль-Асада отметил, что "десятки тысяч" молодых местных жителей уже направились записываться в число добровольцев. Йемен планирует победить ЦАХАЛ в том числе и численностью.
Она была начата во всех провинция,
- отметил аль-Асад, говоря о мобилизации. "Народная армия" Йемена призвала защищать простых палестинцев и их жизни от геноцида, которым занимается Израиль.
Подняли в воздух танкерРанним утром понедельника в Красном море разыгралась драматическая сцена. Йемен атаковал британский танкер, плавающий под флагом Каймановых островов. Сообщение об этом появилось от Associated Press со ссылкой на американских военных. В направлении судна выпустили несколько ракет, появление которых создало критическую ситуацию.
Американский эсминец предпринял ответные меры, однако нет информации, каких результатов удалось достичь. О том, какой ущерб получил танкер, также не сообщается. Озабоченность Великобритании на этот счёт сильно возросла, как и переживания о том, насколько безопасно направлять суда по привычным маршрутам.
Дело в том, что ранее йеменские повстанцы сообщили о планах атаковать все суда, которые направляются в Израиль вне зависимости от их государственной принадлежности. После этого случилась серия атак в проливе Баб-эль-Мандеб и Красном море.
Они вызвали международное беспокойство, из-за которых 55 судов предпочли изменить маршрут, чтобы не пересекать Суэцкий канал.Министр обороны США Ллойд Остин сообщил о начале операции "Страж Процветания", в которой примут участие военные силы из разных стран. Они планируют противодействовать угрозам со стороны йеменских мятежников. Вследствие этого ударная группа ВМС США уже прибыла в Аденский залив, что демонстрирует серьёзность намерений США.
Свежие комментарии