На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Жидко-фашисты! Мочат мирное население, а наши говножуи всё в дерьмократию играют! Звездануть по Киеву, жидомеру, винн...Израиль атаковал:...
  • Eduard
    Вернее помогавших террористам Украины захвативщим власть пуджтем переворота!Кто помогал Украи...
  • Владимир Тимошков
    Не дешевле расстрелять. Родители пусть убытки возмещают!Школьники из Подо...

Ростовский губернатор Голубев: Тракторы и бульдозеры сметали танки и техника ЧВК "Вагнера"

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о ситуации в Ростове-на-Дону и действиях властей во время мятежа главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

Жизнь в Ростовской области вошла в нормальное русло. Въезжающие в город люди не увидят никаких последствий событий 24 июня, рассказал "Ведомостям" глава региона Василий Голубев.

По словам губернатора, в дни мятежа он находился в Ростове и был на постоянной связи с министерством обороны и другими силовыми структурами. Также у Голубева состоялся разговор с президентом Владимиром Путиным.

Глава региона узнал о том, что ЧВК Вагнер готовится въехать в город, в момент начала движения военных по трассе «Дон» (М4). Отвечая на вопрос, можно ли было остановить военные колонны в тот момент, глава региона переадресовал вопрос представителям силовых структур.

Это вопросы уже больше к специалистам и к военным. Потому что то, что гражданские делали – ставили машины, водовозки, тракторы, бульдозеры, легко и просто сметалось танками и тяжелой техникой,

сказал руководитель Ростовской области. Василий Голубев не согласился с утверждением о радушном приеме вагнеровцев местными жителями. Он высказал мнение, что в момент захода военных колонн, в городе уже были переодетые в гражданскую одежду представители ЧВК.

По словам губернатора, в момент мятежа, из-за заблокированных дорог в некоторых местах была нарушена логистика и подвоз товаров в торговые точки. По этой же причине мусороуборочные машины не могли оперативно вывозить мусор. Губернатор заверил, что в настоящее время город вернулся к обычной жизни, а Ростовская область готовится к уборке урожая.

Попытка вооруженного мятежа военных ЧВК "Вагнер" во главе с основателем компании Пригожиным произошла 24 июня. В ночь на субботу бойцы заблокировали штаб ЮВО в Ростове-на-Дону после выдвинутых в адрес МО РФ обвинений в ударе по тыловым лагерям компании.

Президент России назвал действия ЧВК Вагнер ударом в спину, преступной авантюрой и изменой, предупредив о жёстких ответных действиях власти.  Вечером того же дня стало известно, что ЧВК отказалась от своих требований и объявила о выходе из Ростова и возвращении на военные базы.

Решение было принято в результате переговоров Александра Лукашенко с Евгением Пригожиным по согласованию с президентом России Владимиром Путиным. Ранее в четверг Царьград. Беларусь рассказывал о новом расследовании американского журналиста Херша, который заявил, что после мятежа Пригожина президент Путин значительно усилил свои позиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх