На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Прямо обосрались! Штраф до 1000 рублёв!Водители устроили...
  • Владимир Тимошков
    А пострелять с полной конфискацией? Сколько бы либерасты с дерьмократами не говорили, за экономику стрелять низзя, ни...Ку-ку, а 127 млрд...
  • Амара Карпова
    Цыплят считают по осени!!!Евстафьев: Путин ...

Financial Times: Китай включил ИИ-чипы в государственную программу закупок

Китай включил чипы с искусственным интеллектом в список закупок для госкомпаний, стимулируя технологический сектор. На фоне этого США разрешили Nvidia поставлять чипы в Китай с учётом условий безопасности. Huawei и Cambricon вошли в одобренных поставщиков.

Китайские власти впервые добавили чипы с искусственным интеллектом в утверждённый перечень для закупок государственными компаниями и агентствами, сообщает издание Financial Times.

Эта инициатива пришлась на время, когда президент США Дональд Трамп одобрил поставки чипов H200 от американской компании Nvidia покупателям в Китае и других странах.

Китай впервые добавил в список закупок чипы с искусственным интеллектом собственного производства, что стимулировало развитие технологического сектора в стране

В список поставщиков, утверждённый правительством, вошли компании Huawei и Cambricon. Согласно источникам, новый перечень закупок в КНР пока не был официально обнародован, однако ряд государственных агентств и компаний уже получили "методические документы".

Несмотря на то что ранее компании настойчиво призывали поддерживать местных производителей микросхем, это первое случаи предоставления им письменных указаний

Издание подчёркивает, что список новаторских информационных технологий служит директивой для правительственных агентств и госкомпаний, ежегодно расходующих миллиарды на информационные технологии.

В понедельник Трамп заявил, что Соединенные Штаты позволят Nvidia осуществлять поставки чипов H200 клиентам в Китае и других странах с условиями, которые сохранят безопасность страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх