Президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян подтвердил поддержку Сирии в переходный период на встрече с сирийским лидером Ахмедом аш-Шараа в Абу-Даби. Визит аш-Шараа в ОАЭ состоялся на фоне недавних событий в Дамаске.
Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян во время переговоров в Абу-Даби с сирийским лидером Ахмедом аш-Шараа подтвердил свою поддержку Сирии в переходный период.
Об этом сообщает эмиратское информационное агентство WAM. Ахмед аш-Шараа прибыл в ОАЭ с официальным визитом в воскресенье.Президент ОАЭ заверил, что укрепление стабильности и безопасности Сирии отвечает интересам всего региона, подчеркнув, что Объединенные Арабские Эмираты приложат все усилия для предоставления максимальной поддержки Сирии и ее братскому народу в ближайшее время. Об этом сообщает WAM. Президент также подтвердил приверженность принципам единства, суверенитета и территориальной целостности Сирии.
В конце ноября 2024 года вооруженные формирования сирийской оппозиции начали масштабное наступление на позиции сирийских вооруженных сил и 8 декабря заняли Дамаск, вследствие чего Башар Асад покинул свой пост президента Сирии и страну. Глава новой сирийской администрации Ахмед аш-Шараа 29 января был провозглашен президентом Сирии на период переходного управления.
Свежие комментарии