На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 974 подписчика

Трамп пошел на экономическое лечение: что будет, если США введет новые пошлины

Америка решилась на «фармацевтические эксперименты» с мировыми рынками.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал падение фондовых рынков, вызванное импортными пошлинами, заявив, что иногда для поправки экономической ситуации необходимо «принимать лекарства».

«Я не хочу, чтобы что-то падало, но порой нужно принимать лекарства, чтобы исправить ситуацию», — сказал Трамп в разговоре с прессой, не пояснив, сколько капель лекарства нужно для того, чтобы фондовые рынки не упали в обморок.

Его последнее решение ввести новые пошлины уже привело к падению японского индекса Nikkei на 8% и снизило стоимость акций на фондовой бирже Гонконга на 9%.

Подогревает ситуацию и его заявление о том, что на китайский импорт теперь накладываются новые пошлины на 54%.

Но вот что интересно: Трамп не перестает утверждать, что его политика принесет результат, так все больше таких стран, как Камбоджа, Лаос и Мадагаскар, которые видят США через призму пошлин в 47-49%. Выходит, что Америка решилась на фармацевтические эксперименты с мировыми рынками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх