На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Какой то "Тришкин кафтан"! Но это уже их проблемы."Так вам и надо!"...
  • Владимир Соловьев
    Надо учесть, что последние 20 лет армию "строили" совершенно некомпетентные МО и их начальники.СВО уже длится до...
  • Константин Самарин
    Так почему-же и Кремль, и Генштаб всё еще мыслят и действуютспрсобами ведения войны 1941-го года. И перестраиваться с...СВО уже длится до...

МИД России: переговоры с США в Стамбуле прошли в содержательном ключе

Москва и Вашингтон обсудили дипломатические вопросы и согласовали шаги по обеспечению работы дипмиссий. Диалог продолжится, но детали переговоров остаются закрытыми.

Внешнеполитическое ведомство России подвело итоги встречи с американской делегацией, состоявшейся 27 февраля в Стамбуле.

По информации русского МИДа, стороны предметно обсудили пути преодоления разногласий, сформировавшихся за последние годы.

«Дискуссии прошли в содержательном и деловом ключе. Условлено продолжать диалог по данному каналу», – говорится в заявлении МИД России.

В ходе встречи Москва и Вашингтон договорились о совместных шагах по обеспечению финансирования деятельности дипмиссий обеих стран. Также обсуждались меры по созданию надлежащих условий для работы дипломатов.

Хотя детали переговоров не раскрываются, источники отмечают, что одной из ключевых тем стала работа консульств и защита прав дипломатов в условиях санкционного давления.

Стороны также затронули вопросы, связанные с ограничениями на передвижение сотрудников дипмиссий и доступом к банковским услугам.

Диалог между сторонами продолжится, однако о конкретные договорённости пока не раскрываются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх