На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Побольше бы таких губернаторов,остальные,вытягивайте уже свои языки из.Губернатор не поб...
  • Валерьян Смогловский
    Зеленский. Сейчас. Никто. Все. Полномочия. Закончились. Он. Шакал. Попрашайка Очем. С. Ним. Говорить.и.договариватсяЗеленский прилети...
  • Валерьян Смогловский
    Сам. Напустил. А. Вот.теперь.расхлебывай.все.при.делеТолько 27 из 1762...

Германия: более 35% компаний планируют сокращение рабочих мест в 2023 году

В Германии свыше трети компаний планируют уменьшить количество рабочих мест в 2023 году. Исследование Института экономики Германии (IW) показывает, что компании в строительном и промышленном секторах особенно пессимистично настроены на ближайшее будущее.

Свыше одной трети компаний в Германии намерены уменьшить количество рабочих мест в текущем году, как показывают данные исследования, проведенного Институтом экономики Германии (IW).

В пресс-релизе, размещенном на интернет-странице института, отмечается:

Немецкая экономика сталкивается с серьёзным кризисом... Более трети компаний планируют инвестировать в этом году меньше, чем в 2024 году. Около 35% компаний намерены сократить рабочие места.

В исследовании, проведённом IW, приняли участие более 2 тысяч компаний, которые выразили свои ожидания по поводу бизнеса в текущем году. Особенно настроены пессимистично предприятия строительного и промышленного секторов. Отмечается, что сложная ситуация сохраняется с осени 2023 года, а пошлины, введенные американским президентом Дональдом Трампом, обостряют её ещё больше. Эксперт института, Михаэль Грёмлинг, пояснил, что торговая война оказывает огромное давление на компании и представляет собой серьёзное испытание для немецкой экономики.

Новое правительство Германии должно принимать ответные меры в тесном сотрудничестве с ЕС, чтобы обеспечить предприятиям максимально возможную стабильность в этих нестабильных условиях

- отметил Грёмлинг.

2 апреля президент США Дональд Трамп подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Базовая ставка этих пошлин составляет 10%, а для 57 стран с 9 апреля вступили в силу увеличенные ставки, рассчитанные на основе торгового дефицита США с каждой конкретной страной, для достижения баланса вместо дефицита. Тем не менее, уже 9 апреля Трамп заявил, что более 75 стран не приняли ответных мер и запросили переговоры, вследствие чего на 90 дней для всех стран, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в размере 10%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх