На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ходит по Парижу делает вид,что бомжей не замечает.Я сам с Запада,но я русский и им останусь!А потом слово взя...
  • Eduard
    В России тоже есть торговые центры,бананы и прочее.А потом слово взя...
  • Eduard
    Так застрелись?Какие французы,где? Везде негры,арабы,турки,укропы и прочий сброд! Франция! Это всё в прошлом!А потом слово взя...

Махачкала: сотрудник вуза и иорданец получили условный срок за миграцию

В Махачкале суд приговорил сотрудника вуза и гражданина Иордании к 1,5 годам условно за организацию нелегальной миграции. Они помогали сирийцам получать учебные визы и выезжать в Евросоюз через Москву.

В городе Махачкала судом было вынесено решение о назначении условного наказания сроком в 1,5 года сотруднику образовательного учреждения и гражданину Иордании за организацию незаконной миграции.

Эта информация была предоставлена пресс-службой управления ФСБ по Дагестану.

Следствие установило, что сотрудник отдела международных отношений и внешних связей одного из университетов республики, Гасанов Х.Г., совместно с гражданином Иорданского Хашимитского Королевства организовал канал незаконного въезда в Россию для граждан Сирийской Арабской Республики. Советский районный суд города Махачкалы признал их виновными в преступлении, предусмотренном пунктами "а" и "в" части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса России, касающимися организации незаконной миграции.

Суд, принимая во внимание признание вины и сотрудничество со следствием, вынес решение о наказании в виде условного лишения свободы на срок один год и шесть месяцев.

В ходе расследования было выявлено, что участники схемы:

оказывали платные услуги без должным образом оформленных договоров на обучение, оформляли однократные учебные визы, занимались приемом и размещением иностранных граждан в общежитии учебного заведения в Махачкале, после чего те отправлялись в Москву, а далее — в страны Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх